В монастыре на Ганиной Яме состоялся постриг в Великую схиму

30 марта 2017 года по завершении Литургии Преждеосвященных Даров митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в Царском храме мужского монастыря Святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма совершил постриг в Великую схиму насельника обители иеромонаха Авксентия (Одинцова).

Иеромонах Авксентий пострижен с именем Авель в честь праотца Авеля, сына Адама (даты памяти: Неделя святых праотец и Неделя святых отец).

В своем архипастырском слове владыка митрополит поздравил иеросхимонаха Авеля с принятием «великого ангельского образа» и пожелал ему спасения в Боге через соблюдение монашеских обетов.

При постриге в Великую схиму монах дает обет отречения от мира и всего мирского. Облачение схимонаха дополняется кукулем и аналавом.

Иеросхимонах Авель – один из первых насельников Царской обители и подвизается  в монастыре на Ганиной Яме практически с ее основания – с 2001 года. Монастырь был образован в 2000 году.

В течение многих лет он является духовником братии монастыря, с 2016 года – духовником монашествующих Екатеринбургской епархии.

Имеет следующие церковные награды: в марте 2006 года был удостоен права ношения набедренника, в мае 2008 года – наперсного креста, в апреле 2016 года – палицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь