В Сретенском монастыре с. Батурина Улан-Удэнской епархии изготавливают подарки к празднику Рождества Христова

В течение декабря 2018 года насельницы Сретенского женского монастыря с. Батурина Улан-Удэнской епархии вместе с воспитанницами приюта мастерят разные поделки. Это и милые ангелочки, и колокольчики, которые возвестят о приходе в мир Спасителя, и разные мелочи, без которых не создать домашнего уюта.

Эти все затейливые вещи, которые неизменно каждый год готовят к Рождеству Христову, могут в любой дом принести радость, а для обители это будет и большая помощь, так как монастырь – хозяйство большое, требующие огромных сил и затрат, чтобы всё функционировало. И, несмотря на многочисленность проблем и трудов в стенах монастыря, сестры с девочками находят время для рукоделия, подтверждая не совсем привычную для обывателей аксиому, что монастырь – это пространство большой фантазии и творчества. Подтверждением сказанного являются созданные к Рождеству произведения искусства.

Если вы хотите своим близким в этот светлый праздник сделать сердечные подарки, но по причине занятости или в силу других обстоятельств сами не имеете возможности, то насельницы обители предлагают приобрести рождественские сувениры за определенные пожертвования или в самой обители (с. Батурино), или в часовне страстотерпца царя Николая (г. Улан-Удэ, Гостиные ряды). Вырученные средства пойдут на развитие Сретенского женского монастыря.

Подарки изготовлены насельницами обители с участием сердца, с молитвой, любовью и самыми наилучшими пожеланиями на Рождество Христово.

Краткая справка

Батуринский Сретенский монастырь – женский монастырь Улан-Удэнской епархии Русской Православной Церкви, расположенный в с. Батурине Республики Бурятии в 64 км к северо-востоку от г. Улан-Удэ. Первый и на данный момент единственный женский монастырь в Бурятии. Приходская церковь в честь Сретения Господня с существовавшей монашеской общиной в 2000 году по благословению епископа Читинского и Забайкальского Евстафия была преобразована в женский монастырь. При ней были возведены просфорня, трапезная, келейные домики и семейная гостиница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь