Воспитанники Алапаевского социально-реабилитационного центра посетили монастырь на Ганиной Яме

14 января 2019 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоялась паломническая поездка воспитанников Алапаевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних по святым местам Екатеринбургского Царского маршрута.

В программу поездки входило посещение обители святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма, Храма-на-Крови и музея царской семьи в Духовно-просветительском центре «Царский» в г. Екатеринбурге.

В первую очередь, воспитанники в сопровождении сотрудников Центра побывали в мужском монастыре святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Для них была организована экскурсия по мемориальным местам обители.

Как рассказала воспитатель Т.А. Борисихина, на каждом этапе поездки было очень интересно, многие дети посетили эти места впервые, что стало открытием не только для них, но и для взрослых.

«Нам очень понравилась Ганина Яма. У детей по глазам было видно, как искренне они подходили к иконам, – поделилась впечатлением Татьяна Авенировна. – Очень хороший экскурсовода был Галина Александровна. До такой степени доступно всё, именно для детей, понятно. Это незабываемо и, я думаю, оставит след в их душах.  Не хотелось с Ганиной Ямы уезжать».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь