По благословению председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству создана группа для ризничих монастырей, храмов и подворий

По благословению председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополита Каширского Феогноста в социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Ставропигиальная ризница» для ризничих монастырей, храмов и подворий, ценителей богослужебной красоты, церковной утвари, облачений и благочестивых традиций богослужебного круга.

Руководитель проекта – старший священник Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря иерей Михаил Овсянников.

Задача группы – объединить монастыри, храмы, ответственных за ризницу и порядок в храме. На странице предлагается делиться опытом, интересными традициями монастырей и приходов, образцами красивой и практичной утвари, облачений, вышивки.

В группе будет организован фонд взаимопомощи, где каждый может поделиться лишними предметами богослужебного обихода или, наоборот, получить необходимое для себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александро-Невский мужской монстырь в деревне Кимляй
Николаевский Клобуков женский монастырь
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь
Свято-Елисаветинский женский монастырь
Крестовоздвиженский Кылтовский женский монастырь
Важкурский Рождества Пресвятой Богородицы мужской монастырь
Мужской монастырь в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова Чикагской и Средне-Американской епархии
Мужской монастырь Свято-Ильинская Водлозерская пустынь
Ыбский Серафимовский женский монастырь
Черепановский мужской монастырь в честь всех Святых в земле Сибирской просиявших