Епископ Пантелеимон совершил в Марфо-Мариинской обители великое повечерие с чтением покаянного канона

Вечером 3 марта 2020 года, во вторник первой седмицы Великого поста, великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Марфо-Мариинской обители милосердия совершил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Его Преосвященству сослужили клирики Марфо-Мариинской обители иереи Александр Ильинский и Алексий Голубев.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Елисавета (Позднякова), насельницы и прихожане обители.

По окончании богослужения владыка Пантелеимон обратился к присутствовавшим с архипастырским словом о том, что для познания Бога верующим необходимо во время поста освободиться от своей испорченности, духовной глухоты и слепоты.

«Господь не ждет от нас рабского послушания, служения Ему из страха наказания, а ждет любви. И Он сам всё время эту любовь являет нам», – подчеркнул архиерей.

Материалы по теме

Публикации

Игумения Елисавета (Позднякова)
Игумения Елисавета (Позднякова)

Монастыри

Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34
Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скорбященский женский монастырь Северодонецкой епархии
Свято-Троицкий женский монастырь с. Красный Ключ.
Екатерининский ставропигиальный мужской монастырь, г. Видное
Мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь
Свято-Елисаветинский женский монастырь
Воскресенский Горицкий женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Успенская Феклина женская пустынь
Николаевский женский монастырь села Николаевское
Казанская Амвросиевская ставропигиальная женская пустынь