В Новоспасском монастыре Москвы состоялось приготовление горячих блюд и салатов для кормления бездомных и малоимущих людей на Киевском вокзале

10 апреля 2024 года в братской трапезной Новоспасского ставропигиального мужского монастыря Москвы силами участников движения «Патриаршие добровольцы» (руководитель – послушник Новоспасского монастыря Михаил Куксов) и добровольцев Компании «Союз Маринс Групп» состоялось приготовление горячих блюд и салатов для кормления бездомных и малоимущих людей на Киевском вокзале.

Мероприятие прошло при поддержке наместника обители митрополита Воскресенского Григория и братии Новоспасского монастыря. Приготовленные угощения добровольцы сразу же доставили на Киевский вокзал, чтобы люди, не имеющие крова, получили горячий вкусный ужин и ароматный чай со сладостями.

Кормление малоимущих и нуждающихся людей на Киевском вокзале проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла каждую среду.

Уже в течение 4 лет, начиная с 2020 года, участники движения и руководитель Михаил Куксов при поддержке наместника и братии Новоспасского монастыря готовят горячие ужины для нуждающихся в братской трапезной обители.

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь