В Троице-Сергиевой лавре совершена панихида по архимандриту Кириллу (Павлову) в день его тезоименитства

22 июня Святая Церковь чтит память преподобного Кирилла, игумена Белозерского – небесного покровителя архимандрита Кирилла (Павлова). Также сегодня одна из самых трагичных дат в истории России – 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Эти события напрямую связаны с жизнью всероссийского духовника отца Кирилла (Павлова).

На протяжении всего земного пути он стремился к Истине и познанию Бога. По собственным воспоминаниям, когда отец Кирилл нес караульную службу в разрушенном Сталинграде, в апреле 1943 года он нашел среди развалин дома Евангелие, с которым не расставался больше никогда.

В день тезоименитства отца Кирилла, защитника Родины и человеческих душ, братия монастыря собралась у могилы старца, чтобы почтить его память.

Панихиду совершил архимандрит Агафодор (Маркевич).

Песнопения исполнил мужской хор под управлением игумена Антония (Зинина).

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Троицкая Сергиева лавра
Московская область, Сергиев Посад, Красногорская площадь, 2
Свято-Троицкая Сергиева лавра
Московская область, Сергиев Посад, Красногорская площадь, 2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский мужской монастырь села Паздеры
Святых бессребреников Космы и Дамиана мужской монастырь
Алатырский Троицкий мужской монастырь
Женский монастырь в честь великомученика Димитрия Солунского г. Дорогобуж
Виленский Марие-Магдалининский женский монастырь
Вознесенский Скрябинский женский монастырь
Волгоградский Свято-Духовский мужской монастырь
Сретенский женский монастырь г. Гороховца
Богородицкая Площанская пустынь