Блаженнейший митрополит Онуфрий отслужил Литургию в Зимненском монастыре на Волыни

15 января 2017 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском Зимненском ставропигиальном женском монастыре на Волыни.

Его Блаженству сослужили архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, а также духовенство монастыря и Владимир-Волынской епархии.

После чтения Евангелия Его Блаженство произнес проповедь. Во время Литургии Предстоятель вознес молитву за мир в Украине.

После отпуста было совершено величание празднику Рождества Христова и преподобному Серафиму Саровскому.

По завершении богослужения к Блаженнейшему владыке с приветственным словом обратился архиепископ Владимир. Митрополит Онуфрий поблагодарил правящего архиерея Владимир-Волынской епархии, поздравил настоятельницу обители игумению Стефану (Бандуру), сестер обители и богомольцев с праздником.

Накануне Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил всенощное бдение в Свято-Успенском Зимненском монастыре. Его Блаженству сослужили архиепископ Владимир, духовенство монастыря и епархии. После чтения Евангелия Блаженнейший владыка помазал всех присутствующих святым елеем, а детям раздал рождественские подарки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь