Александро-Невский Ново-Тихвинский монастырь г. Екатеринбурга организовал праздничную трапезу с подарками для малоимущих и бездомных людей

28 декабря 2017 года Православная благотворительная столовая при Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре г. Екатеринбурга в преддверии гражданского Нового года организовала праздник для обездоленных.

Для малоимущих и бездомных людей приготовили особую праздничную трапезу, специально для которой было закуплено 150 кг горбуши. Кроме того, каждому посетителю столовой вручили небольшой подарок, в состав которого вошли фрукты, конфеты и маленькая икона.

Подарки и трапеза были приготовлены на 1500 человек; при этом сотрудники столовой поздравили каждого лично. Специально к празднику благотворительную столовую украсили еловыми ветвями, светящимися гирляндами и елочными игрушками.

«Мы решили сделать приятный сюрприз людям, которые приходят в столовую, –рассказывают сестры монастыря. – Ведь для них важна не только сытная трапеза, которую они в столовой получают каждый день. Очень важно доброе внимание – ради этого мы и организовали праздник». 

Благотворительная столовая действует при монастыре с 1996 года. Каждый день здесь получают горячий обед 1500 человек: инвалидов, пенсионеров, детей из малообеспеченных многодетных семей, людей нуждающихся, не имеющих достаточных средств к существованию, лиц без определенного места жительства. Регулярно с посетителями и с обслуживающим персоналом проводятся беседы на духовные темы, демонстрируются православные фильмы.

Материалы по теме

Монастыри

Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Зелёная Роща, 1
Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Зелёная Роща, 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь