Духовенство и сестры Новодевичьей обители Санкт-Петербурга поздравили мам и детей монастырского приюта с Днем защиты детей

1 июня 2018 года духовенство и сестры Вокресенского Новодевичьего монастыря Санкт-Петербурга поздравили мам и детей монастырского приюта «Благодать» с Международным днем защиты детей. 

Иерей Дионисий Харин, старший священник обители, в своем поздравительном слове отметил, что во всем мире каждый ребенок – самый ценный подарок от Бога. «Мы искренне рады, что вы нашли свой дом в нашем приюте, в нашей семье. Каждый из вас очень дорог для нас. Мы вместе с вами радуемся появлению новой жизни и стараемся делать всё, чтобы вы могли благополучно растить ваших деток. Берегите своих чад, дарите им свою безграничную любовь, учите их только добру. Всё, что вы заложите в своего ребенка сейчас, останется с ним навсегда. Пусть Господь дарует вам терпение и мудрость в воспитании ваших чад», – сказал отец Дионисий.

В честь праздника обитель преподнесла приюту в дар микроволновую печь и электрический чайник, а всем деткам подарили мягкие игрушки. 
Анастасия Чистая, мама троих замечательных сыновей, от лица приюта поблагодарила сестер обители за добрые дела: «Вы каждый день заботитесь о нас и решаете огромное количество проблем. Вы для нас – надежная опора в жизни и настоящий пример евангельской любви. Спасибо огромное за всё, что вы делаете для нас. Мы вас очень любим!»

В настоящее время в приюте проживает 17 человек, семь мам и десять детей. Приют ежедневно нуждается в помощи и поддержке. Детям необходимы памперсы, детское питание и лекарство. Обитель призывает желающих проявить христианское милосердие оказать посильную помощь приюту для мам с детьми (информация: http://вноводевичий.рф/shelter ).

 

Материалы по теме

Монастыри

Воскресенский Новодевичий монастырь
Санкт-Петербург, Московский проспект, 100к2
Воскресенский Новодевичий монастырь
Санкт-Петербург, Московский проспект, 100к2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь