Насельники монастыря во имя святых апостолов Петра и Павла совершили молебен перед началом посевных работ

Перед началом осеннего сева строитель главного храма мужского монастыря во имя святых апостолов Петра и Павла г. Светлограда и один из ведущих сельхозпредпринимателей Ставропольского края Алексей Черниговский собрал своих сотрудников для молитвы перед началом полевых работ.

Настоятель монастыря игумен Кирилл (Никитин) в сослужении братии совершил молебное пение о призывании помощи Святаго Духа пред началом всякого доброго дела.

Сельхозтруженники и насельники монастыря вместе просили помощи Божией на начало посевных работ, благорастворения воздухов, дождей мирных и доброго урожая в будущем году.

После молебного пения в храме молитву продолжили в зерноскладах, где освятили семена, приготовленные для сева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина пустынь
Соликамский Свято-Троицкий мужской монастырь
Богородично-Рождественская девичья пустынь в селе Барятино
Николо-Пешношский мужской монастырь
Свято-Троицкий Трифонов Печенгский монастырь п. Луостари.
Богоявленский мужской монастырь г. Камень-на-Оби
Свято-Троицкий женский монастырь г. Смоленска
Хибиногорский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери
Пермский Богоявленский мужской монастырь
Никольский мужской монастырь в деревне Большекулачье