В Успенском монастыре г. Читы прошло совещание по вопросам строительства главного храма обители

14 февраля 2018 года в Успенском мужском монастыре г. Читы состоялась встреча настоятеля монастыря игумена Софрония (Валова) с попечителем, прорабом и рабочими по вопросам  организации и срокам начала строительства главного храма обители.

В рамках рабочей встречи состоялось обсуждение вопросов подъезда и отвода рабочей техники, мест складирования грунта, выравнивания ландшафта под будущую соборную площадь, складирования строительного материала. Грунт на территории обители не позволял возвести полноценный каменный храм. Специалисты строительной компании заверили, что учли все особенности грунтовой породы и что современные технологии, которые будут применяться в строительстве храма, позволят реализовать все тонкости уникального проекта.

Игумен Софроний отметил: «Строительство храма это особое действие. Храм является сердцем монастыря и центром молитвы, где человек получает незаменимую духовную поддержку и соединяется с Господом в Таинстве Причастия. Особую благодать  получают  люди, которые участвуют в таком благом деле, как строительство храма».

Дорогие братья и сестры!  По вопросам оказания помощи в строительстве храма просьба обращаться непосредственно в Успенский мужской монастырь.

Телефон для справок: 8 914 433 73 21(иеромонах Феофан).

Официальный сайт Читинской епархии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь