В Андреевском монастыре состоялось пастырское совещание духовенства Юго-Западного викариатства Москвы

17 марта 2015 года епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством Москвы, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря Москвы, возглавил пастырское совещание духовенства Юго-Западного викариатства Москвы.

Работа собрания проходила в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре.

После общей молитвы владыка Феофилакт открыл собрание и рассказал духовенству о прошедшем 2–3 февраля 2015 года в Москве Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви и о тех постановлениях, которые были приняты на нем.

О наиболее актуальном постановлении Архиерейского Совещания «Об участии верных в Евхаристии» сделал сообщение архимандрит Петр (Поляков), настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Узком.

О другом решении Архиерейского Совещания «Временное положение о распределении выпускников духовных учебных заведений» сообщил архимандрит Мелхиседек (Артюхин), настоятель храмов Святых апостолов Петра и Павла и Покрова Божией Матери в Ясеневе.

После выступления докладчиков состоялось плодотворная дискуссия.

В завершение работы собрания духовенство викариатства приняло решения к внимательному и усердному исполнению.

Материалы по теме

Монашество

Московское подворье Оптиной пустыни
Московское подворье Оптиной пустыни

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухотинский Богородице-Знаменский женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь г. Вологды
Енисейский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Петровский мужской монастырь г. Ростова Великого
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» г. Апшеронска
Казанский Чимеевский мужской монастырь в селе Чимеево
Свято-Успенский женский монастырь г. Оренбурга
Александро-Невский мужской монстырь в деревне Кимляй
Успенская Феклина женская пустынь
Свято-Троицкая Сергиева лавра