Настоятельница Покровского Хотькова ставропигиального монастыря поздравила военнослужащих с Днем защитника Отечества

В преддверии праздника Дня защитника Отечества настоятельница Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря игумения Олимпиада (Баранова) с сестрами и воспитанницами Детского пансиона посетила филиал №5 ФГБУ «НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского» Минобороны России.

Гостей встретил начальник госпиталя А.И. Березин. Детям провели экскурсию по физиотерапевтическому отделению.

Воспитанницы пансиона выступили с концертом, в котором прозвучали патриотические песни и стихи о Родине. Одна из девочек сочинила к этому дню стихотворение, посвященное солдатам и офицерам – защитникам Отечества.

Спасибо Вам,

Солдатам, офицерам,

За небо мирное над нашей головой,

За храбрость, мужество и веру

В победу Родины Святой.

Ее Вы закрывали грудью

И за нее свою пролили кровь.

Мы никогда Ваш подвиг не забудем,

России-Матери достойнейших сынов.

Матушка игумения поздравила военнослужащих с Днем защитника Отечества, поблагодарила за службу и пожелала помощи Божией и скорейшего выздоровления.

Перед поездкой в госпиталь игумения Олимпиада вместе с детьми приняла участие в концерте на выставке детского рисунка «Своих не бросаем», проходившего в Общественной палате Сергиево-Посадского округа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Никитский женский монастырь
Воскресенско-Феодоровский мужской монастырь в с. Сергеево
Рязанский Казанский женский монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Успенский мужской монастырь Флорищева пустынь
Клинцовский Свято- Успенский женский монастырь
Богородице-Табынский женский монастырь на Святых Ключах
Свято-Сергиевский женский монастырь в с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района
Мужской монастырь в честь Владимирской иконы Божией Матери, с. Оранки
Женский монастырь Серафимо-Знаменский скит