При Даниловом монастыре завершилась пасхальная программа для подростков

16 апреля 2017 года завершилась 4-дневная пасхальная программа «Жизнь жительствует», или «Путь к Пасхе Христовой», для православных школьников 11–17 лет. Программа проходила в Москве и была подготовлена педагогами клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре.

Участники мероприятия вспоминали историю Пасхи Христовой, стремились раскрыть для себя смысл страданий, смерти и Воскресения Господа, а также ставили собственные вопросы и вместе с педагогами искали на них ответы в Священном Писании.

На Страстной седмице участники пасхальной программы совершили молитвенные паломничества: в Великую Среду школьники посетили Данилов монастырь, где приняли участие в Таинстве исповеди, а в Великий Четверг побывали в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре, где вместе с братией обители молились за вечерним богослужением, вспоминая страдания Спасителя.

В сам день праздника Светлого Христова Воскресения участники программы присутствовали за Божественной литургией в храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при ФНКЦ им. Дмитрия Рогачева, где причастились Святых Христовых Таин.

Завершилась программа для московских подростков участием в Пасхальной великой вечерне в храме Сретения Господня при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи.

Следующая программа – «Победа и поражение» – в рамках подросткового клуба «Пилигримия» состоится с 6 по 9 мая 2017 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь