Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил Литургию в Банченском монастыре и посетил детские учреждения при обители

15 апреля 2018 года, в Неделю 2-е по Пасхе, апостола Фомы, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Литургию в Вознесенском Банченском мужском монастыре Черновицко-Буковинской епархии.

За Литургией Его Блаженству сослужили наместник обители архиепископ Банченский Лонгин, епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, епископ Хотинский Вениамин, духовенство монастыря.

За Литургией была вознесена молитва о мире на Украине.

После отпуста митрополит Онуфрий поздравил духовенство и верующих со Светлым Христовым Воскресением и окропил всех участников богослужения освященной водой.

По завершении Литургии Предстоятель Украинской Православной Церкви посетил опекаемые Банченским монастырем лечебно-реабилитационный детский центр «Надежда, вера и любовь», расположенный рядом с обителью, и детский интернат в с. Молнице. Блаженнейшего владыку сопровождали наместник монастыря архиепископ Банченский Лонгин, епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, епископ Хотинский Вениамин.

Для любимого гостя воспитанники детских домов исполнили пасхальные песнопения. Блаженнейший митрополита Онуфрия поздравил детей и их воспитателей с Пасхой, вручил всем подарки и благословил каждого ребенка.

Визиты Его Блаженства в детские дома на Буковине стали традиционными. Блаженнейший владыка посещает детей, которые требуют особого внимания и опеки, несколько раз в год. Постоянный уход за детьми-сиротами обеспечивают насельницы женского монастыря в честь Боянской иконы Божией Матери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь