Домовый храм в честь чуда архистратига Божиего Михаила в Хонех при Луганском филиале Воронежского института Министерства внутренних дел Российской Федерации приписной храм епархиального мужского монастыря

Адрес:
РФ, Луганская Народная Республика, г.о. город Луганск, г. Луганск, ул. Пушкина, 1
Телефон:
+7 959 146 82 78

+7 985 069 03 04
E-mail:
lugamon@yandex.ru
Сайт:
Дата основания:
2015

История

Храм в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех создан как домовая церковь в помещениях административно-учебного корпуса ЛФВИ МВД России.

Начало создания храма связано с воссозданием в г. Луганске в 2015 г. академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко, приостановившей своё функционирование в связи с военными действиями на Донбассе в 2014 г., как инициатива администрации вуза, в связи с необходимостью обеспечения духовной поддержки сотрудников и студентов учреждения в период тяжелых военных испытаний. Главным инициатором создания и попечителем храма стал ректор Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко Глазков Виктор Анатольевич (ныне, в связи с выходом на пенсию, - Почетный ректор ЛАВД им. Э.А.Дидоренко).

С 2018 г. Чудо-Архистратиго-Михайловский храм приписан к Вознесенскому мужскому монастырю Луганской епархии.

С сентября 2021 года, после выполнения основного объема строительно-ремонтных работ, в храме еженедельно совершаются богослужения, в том числе Божественные литургии (1 раз в месяц).

Настоятель

Архимандрит Иоанн (Сухина)

Праздники и чтимые даты


Храмы и Богослужения

Домовый храм в честь чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех
2015 г.

Еженедельно молебен и панихида. Один раз в месяц Божественная литургия.


Является подворьем монастыря

дата основания:
2006 год
/ Луганская епархия
Луганская Народная Республика, м.о. Славяносербский, с.Хорошее, ул. Кирова 23-А

Контактная информация

Возврат к списку