Вознесенский монастырь г. Сызрани выступил организатором благотворительной акции «Пасхальная открытка своими руками»

Вознесенский мужской монастырь г. Сызрани выступил в качестве организатора благотворительной широкомасштабной акции «Пасхальная открытка своими руками», состоявшейся 25 марта 2015 года в г. Сызрани.

Данное мероприятие проводилось в рамках подростково-молодежного движения «Добровольцы милосердия». Также организаторами акции стали Западное управление Министерства образования и науки Самарской области, Центр социального обслуживания, Сызранский филиал Детского епархиального центра (ДЕОЦ).

По благословению настоятеля Вознесенского монастыря игумена Марка (Алексеева) в акции приняли участие более двух тысяч добровольцев, изготовивших около трех тысяч красочных пасхальных открыток для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, пожилых людей, которые по состоянию здоровья на Пасху и в дни Светлой седмицы не смогли посетить храмы и принять участие в праздничных богослужениях. Вручение открыток сопровождалось пасхальными песнями и стихами.

Добровольцы из СОШ № 11 и православного клуба «Вера, надежда, любовь» не только адресно вручали пасхальные открытки ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, но и на организованных массовых мероприятиях в Доме ветеранов, в отделении реабилитации психоневрологического пансионата.

На празднике с приветственными словами к его участникам обратились клирики Вознесенского монастыря иеромонах Всеволод и иеродиакон Стефан. Вниманию гостей были представлены видеопрезентация «Воскресение Христово», концертная программа в исполнении воспитанников ДЕОЦ, учащихся СОШ № 11. Ветеранам вручили подарки, затем все были приглашены на чаепитие.

Для детей, проходивших лечение в детской городской больнице, добровольцы милосердия СОШ № 11 организовали праздничный концерт. Детей и их мам поздравил клирик Вознесенского монастыря иеромонах Евлампий. Затем от обители им были вручены подарки – детская и духовно-нравственная литература.

Акция «Пасхальная открытка своими руками» завершилась 17 апреля 2015 года.

Источник: Вознесенский мужской монастырь г. Сызрани

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Макарьева пустынь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра