Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил торжества по случаю престольного праздника Екатерининского мужского монастыря в Подмосковье

7 декабря 2013 года митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил торжества по случаю престольного праздника Екатерининского мужского монастыря в г. Видное-2, отмечающего в этом году свое 355-летие, сообщает сайт Московской епархии.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Екатерининской обители епископ Видновский Тихон, благочинный монастырей Московской епархии епископ Серпуховской Роман, благочинный церквей Видновского округа протоиерей Михаил Егоров, благочинный церквей Дмитровского округа протоиерей Афанасий Чорногуз, игумен Спасо-Преображенского Гуслицкого монастыря Стефан (Макаров), духовенство обители.

В праздничный день обитель посетили глава Ленинского муниципального района С.Н. Кошман и председатель совета депутатов района В.Н. Венцаль.

По окончании богослужения митрополита Ювеналия и всех участников престольного праздника приветствовали епископ Тихон и С.Н. Кошман. Глава района передал в дар обители евхаристические сосуды.

Поблагодарив выступивших за теплые слова, митрополит Ювеналий в ответном слове поздравил молившихся с торжеством и вручил награды Московской епархии сотрудникам и благотворителям Екатерининского монастыря, внесшим особый вклад в жизнь и деятельность обители.

Материалы по теме

Публикации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь