Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил торжества по случаю престольного праздника Екатерининского мужского монастыря в Подмосковье

7 декабря 2013 года митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил торжества по случаю престольного праздника Екатерининского мужского монастыря в г. Видное-2, отмечающего в этом году свое 355-летие, сообщает сайт Московской епархии.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Екатерининской обители епископ Видновский Тихон, благочинный монастырей Московской епархии епископ Серпуховской Роман, благочинный церквей Видновского округа протоиерей Михаил Егоров, благочинный церквей Дмитровского округа протоиерей Афанасий Чорногуз, игумен Спасо-Преображенского Гуслицкого монастыря Стефан (Макаров), духовенство обители.

В праздничный день обитель посетили глава Ленинского муниципального района С.Н. Кошман и председатель совета депутатов района В.Н. Венцаль.

По окончании богослужения митрополита Ювеналия и всех участников престольного праздника приветствовали епископ Тихон и С.Н. Кошман. Глава района передал в дар обители евхаристические сосуды.

Поблагодарив выступивших за теплые слова, митрополит Ювеналий в ответном слове поздравил молившихся с торжеством и вручил награды Московской епархии сотрудникам и благотворителям Екатерининского монастыря, внесшим особый вклад в жизнь и деятельность обители.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь
Воскресенско-Феодоровский мужской монастырь в с. Сергеево
Благовещенский женский монастырь г. Стерлитамака
Свято-Димитриевский Троекуровский Иларионовский женский монастырь
Троицкий Мариинский женский монастырь
Пронский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Брянский Петро-Павловский женский монастырь
Свято-Покровский женский монастырь г. Якутск
Свято-Успенский мужской монастырь в г. Новомосковск
Бахаревский Богородице-Казанский Серафимо-Алексеевский женский монастырь