Духовная программа «Поющие фрески» появилась в Спасо-Евфимиевом монастыре в Суздале

Уникальная программа «Поющие фрески» появилась в Спасо-Евфимиевом монастыре в Суздале. Проект объединяет церковные песнопения и причудливую игру света и тени на иконах.

Руководитель мужского хора Спасо-Евфимиева монастыря Антон Пахомов рассказал, что идея «Поющих фресок» возникла еще три года назад, но ее воплощение началось только в конце 2021 года. Он отметил, что благодаря этой программе, Суздаль воспринимается как духовное место, а не только как туристическая точка с большим количеством храмов.

«Само название «Поющие фрески» означает, что человек может не видеть сами фрески, но прочувствовать их», — рассказал Пахомов в интервью изданию «Владимирские ведомости».

Песнопения, акустика храма в совокупности с интересным визуальным окрашиванием фресок производят неизгладимое впечатление на посетителей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Троицкий Рождества Богородицы Оптин женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь
Сретенский женский монастырь г. Гороховца
Екатерининский ставропигиальный мужской монастырь, г. Видное
Пермский Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь
Мужской монастырь Новоордынская Поречская Богородице-Рождественская пустынь
Мужской монастырь Свято-Ильинская Водлозерская пустынь
Спасо-Преображенский женский монастырь на Владимирской горке
Свято-Покровский женский монастырь г. Верхотурье