Епископ Вениамин отслужил в Софийском монастыре г. Рыбинска Литургию Преждеосвященных Даров

24 апреля 2019 года, в Великую Среду Страстной седмицы, в Софийском женском монастыре г. Рыбинска епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин отслужил Литургию Преждеосвященных Даров. 

Его Преосвященству сослужил иеромонах Стефан (Кудряшов), диаконский чин возглавил Илия Слепцов.

По окончании богослужения владыка призвал в своем слове всех прихожан не отдаляться от Христа, а постараться принять все Его страдания как собственные.

«Дай Бог, чтобы этот день и последующие оставшиеся дни Страстной седмицы мы с пониманием слушали слова Божественной службы. Слова, которые мысленно переносили бы нас на Голгофу, на то место, где Господь принес Себя в жертву ради нас, чтобы каждый из нас изменился, чтобы стал не таким, как сейчас», - отметил архиерей.

Епископ Вениамин также поздравил настоятельницу монастыря игумению Серафиму (Бубенову) с днем рождения, который матушка отметила накануне. 

Краткая справка

В 2014 году матушка Серафима (Бубенова) была назначена старшей сестрой на восстановление разрушенного Софийского монастыря.

И уже в мае 2015 года она была назначена игуменией, а приход получил статус монастыря. За время служения Ее Высокопреподобия проведены реставрационные работы в домовом храме, установлены купол и небольшая звонница, образовано подсобное хозяйство, налажена монастырская жизнь, подвизаются сестры, для которых матушка является духовной матерью и наставницей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь