Иконы Ново-Тихвинского монастыря г. Екатеринбурга вернулись с выставки в Таиланде

Уральские иконы недавно вернулись из Таиланда, где в конце 2017 года года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла проходила выставка, посвященная 120-летию дипломатических отношений России и Таиланда. 

На открытии выставки присутствовали члены королевского Дома, заместитель министра культуры Таиланда, епископ Венгерский и Будапештский Антоний, управляющий зарубежными приходами Русской Православной Церкви, и архимандрит Олег (Черепанин), представитель Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд. 

В Бангкоке побывало несколько икон из Музея Невьянской иконы и иконописной мастерской Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря г. Екатеринбурга, в том числе иконы Воскресения Христова, преподобного Сергия Радонежского и выносной крест. 

Одна из икон образ святителя Николая Чудотворца была передана в дар представительству Русской Православной Церкви в Таиланде. Как отметил архимандрит Олег (Черепанин), «этот дар является свидетельством любви православных верующих из России и видимым знаком установления добрых отношений и культурных связей между Россией и Королевством Таиланд».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург