Из Свято-Боголюбского Алексиевского монастыря г. Владимира в Свято-Боголюбский монастырь прошел крестный ход с иконой Богоматери Боголюбской

30 июня 2019 года на Владимирской земле прошло традиционное молитвенное шествие в честь иконы Божией Матери Боголюбской. Со всей страны приехали паломники, чтобы поучаствовать в крестном ходе, который проводится, начиная с конца XVIII века, с дозволения Екатерины II, и с тех самых пор на Владимирской земле чтут эту традицию.

Образ Божией Матери Боголюбской прославлен неисчислимыми чудотворениями, на протяжении многих веков являя благодатную помощь верующему русскому народу.

Крестный ход начинался от храма свв. равноапостольных Константина и Елены Свято-Боголюбского Алексиевского мужского монастыря г. Владимира. Поклониться чудотворному образу Боголюбской иконы Божией Матери тысячи верующих пришли в храм. Паломников встречали тепло и радушно. Желающие смогли подкрепиться ароматным чаем с вкусными угощениями, дети познакомились с обитателями подворья в монастыре.

Днем епископ Муромский и Вязниковский Нил возглавил малую вечерню перед чудотворным Боголюбским образом Божией Матери.

Затем икона крестным ходом с пением акафиста Божией Матери перенеслась в Свято-Боголюбский женский монастырь, где ее встречали митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, митрополит Евлогий (Смирнов), епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий и было совершено всенощное бдение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Константино-Еленинский женский монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка