Корсунской Князь-Владимирской пустыни Ливенской епархии передали два пожарных автомобиля

25 марта 2021 года Корсунской Князь-Владимирской мужской пустыни Орловской области села Корсунь передали два пожарных автомобиля от Акционерного общества «Транснефть-Дружба» города Брянска для предотвращения возможных пожаров, защиты людей и сооружений.

Большинство построек, находящихся на территории монастыря деревянные, поэтому очень важна пожарная безопасность, а так как ближайшая пожарная часть находится в районном центре Верховье, что в 25 километрах от села Корсунь, то в феврале 2018 года из числа насельников Корсунской Князь-Владимирской мужской пустыни была образована добровольная пожарная дружина.

На вручении присутствовали:генеральный директор АО «Транснефть-Дружба» Р. В. Камозин; советник генерального директора АО «Транснефть-Дружба» А. В. Ануфриков; начальник нефтеперекачивающей станции «Верховье» Н. Н. Абалихин; глава Администрации Верховского района В. А. Гладских; заместитель главы Администрации Верховского района С. Н. Данилов.

Материалы по теме

Монастыри

Князь-Владимирская мужская пустынь с. Корсунь
Орловская область, Верховский район, село Корсунь
Князь-Владимирская мужская пустынь с. Корсунь
Орловская область, Верховский район, село Корсунь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казанский женский монастырь в поселке Горушка
Екатерино-Лебяжский Николаевский мужской монастырь п. Лебяжий Остров
Иргизский Воскресенский мужской монастырь села Криволучье
Серафимовский женский монастырь близ ж/д остановочного пункта Татьяновский
Брянский Петро-Павловский женский монастырь
Иоанно-Предтеченский женский монастырь на Остров-граде Свияжск
Воскресенский мужской монастырь г. Тольятти
Орский Иверский женский монастырь
Большегнеушевский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери
Стефано-Афанасьевский женский монастырь села Вотча