Михайло-Архангельский монастырь нуждается в помощи для проведения ремонтных работ в братских келиях

В келиях братского корпуса Михайло-Архангельского мужского монастыря Великого Устюга благодаря жертвователям начались восстановительные работы.

В ходе работ потребуется не просто утеплить келии, но восстановить разрушенные между келиями стены и разобранные потолки, отремонтировать систему отопления.

Михайло-Архангельский монастырь, одна из древнейших и единственная действующая монастырская обитель на территории города Великого Устюга и Великоустюгского района, еще только начинает возрождаться и не имеет своих средств для ведения ремонтных работ.

Настоятель Михайло-Архангельского монастыря иеромонах Иоаким (Угдужеков) обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи в восстановлении монастыря:

– Дорогие братья и сестры! Усиливаются морозы, и в братском корпусе Михайло-Архангельского монастыря становится все холоднее, потому что разрушены потолки, в них большие щели. Сейчас занимаемся утеплением потолков, но средств не хватает для приобретения необходимых стройматериалов.

Удалось собрать на утепление братских келий 10 000 рублей. Большое спасибо тем, кто откликнулся на нашу просьбу. Но это очень мало, необходимо собрать хотя бы в десять раз больше, чтоб провести минимально необходимые работы. Без теплых келий монастырь не может нормально функционировать.

Люди добрые, по возможности помогите нашему монастырю, чтоб можно было поселить братию в тёплые кельи. Храни всех Господь.

Желающие помочь древней обители могут перевести денежные средства на карту Сбербанка настоятеля монастыря иеромонаха Иоакима (Угдужекова): 5469 1200 1582 8303. Карта привязана к номеру телефона +7 (981) 509 00 68.

Также пожертвование можно перечислить на расчетный счет Михайло-Архангельского монастыря:

РО «Архиерейское подворье Михайло-Архангельский монастырь г. Великого Устюга Вологодской области Великоустюжской Епархии РПЦ (МП)»

ИНН 3526035932 КПП 352601001

БАНК АО «БАНК СГБ» БИК 041909786

Корр.счет:30101810800000000786

Расчетный счет: №40703810400280000325

Назначение платежа: Пожертвование на уставную деятельность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казанская Амвросиевская женская пустынь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь