Митрополит Пантелеимон напутствовал учащихся на новый учебный год в Казанском монастыре г. Ярославля

3 сентября 2018 года начались занятия в Православной классической губернской гимназии имени святителя Игнатия (Брянчанинова), в Ярославской духовной семинарии и в регентской школе. Новый учебный год, как и первый день занятий, начался с молебна в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

Молебен отслужил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерея Павла Рахлина, первого проректора Ярославской духовной семинарии иеромонаха Сергия (Барабанова), проректора по учебной работе Ярославской духовной семинарии игумена Бориса (Баранова), проректора по воспитательной работе иерея Антония Анфалова, руководителя Молодежного отдела и руководителя курсов подготовки церковных специалистов иерея Иоанна Тераудса, преподавателя семинарии иерея Сергия Антошкина, духовников гимназии иерея Иоанна Недвецкого и иерея Илии Шаблыкова и клириков епархии.

За молебном пел хор регентской школы под руководством заведующей монахини Георгии (Кисловой).

По завершении молебна владыка напутствовал всех собравшихся и обратился к гимназистам, семинаристам и воспитанницам регентского отделения, поздравив их с началом нового учебного года. В своем обращении Его Высокопреосвященство пожелал учащимся и педагогам помощи Божией в непростом процессе обучения.

Затем на площадке перед Казанским собором Казанского женского монастыря г. Ярославля прошла торжественная линейка. Гимназистов с началом учебного года поздравили первоклассники, ученики одиннадцатого класса и сказочный персонаж Незнайка.

В завершение праздника ребята выпустили в небо воздушные шары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь