Митрополит Серафим совершил Литургию в Спасо-Преображенском монастыре

15 ноября 2020 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти мчч. Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста и иже с ними (ок. 341-345), митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре Пензы.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Сергий (Зайчиков) и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря под управлением регента Александра Ноника.

Перед причастием проповедь на тему воскресного Евангельского чтения об исцелении Гадаринских бесноватых (Мф. 8, 28 – 9,1) произнес игумен Петр (Кривцов).

По отпусте Литургии владыка Серафим поздравил всех с воскресным днем и обратился к пастве со словом по случаю Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Материалы по теме

Монастыри

Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Пенза, Спасо-Преображенская улица, 6Ак1
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Пенза, Спасо-Преображенская улица, 6Ак1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белогорский Свято-Николаевский миссионерский мужской монастырь
Пермский Богоявленский мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Троице-Сканов женский монастырь
Каменск - Уральский Преображенский мужской монастырь
Свято-Никольский женский монастырь села Волосово
Николо-Шартомский мужской монастырь
Серпуховской Введенский Владычний женский монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Бело-Бережская Иоанно-Предтеченская мужская пустынь