Митрополит Смоленский Исидор провел заседание по подготовке круглого стола «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига»

29 ноября 2021 года в Смоленском епархиальном управлении глава Смоленской митрополии провел заседание оргкомитета, посвященное подготовке круглого стола «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига».

В заседании приняли участие секретарь Смоленского епархиального управления иерей Владислав Баган, духовник монастырей Смоленской епархии, наместник Свято-Троицкого Болдина мужского монастыря архимандрит Антоний (Мезенцов), помощник управляющего Смоленской епархии иерей Лев Гарин, руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь, заведующая канцелярией Смоленского епархиального управления Е.А. Ефимова, заместитель руководителя епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ М.С. Жукова.

В рамках встречи ее участники обсудили содержательную часть мероприятия и организационные моменты, рассмотрели предварительный список докладчиков.

Круглый стол с участием архиереев, игуменов, игумений и монашествующих епархий из Смоленской, Брянской, Тверской и Калужской областей состоится в Смоленском епархиальном управлении 9 декабря 2021 года. Его участники обсудят проблемы монашеского служения в современных условиях и другие актуальные вопросы, касающиеся жизни обителей.

Проведение круглого стола организуется в рамках подготовки к собранию игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Материалы по теме

Доклады

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь