Митрополит Тамбовский Феодосий возглавил проводы мироточивой иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

7 ноября 2021 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти праведной Тавифы Иоппийской, в Вознесенском женском монастыре города Тамбова митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию и возглавил проводы образа Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Иоанно-Предтеченский храм с. Ивановка Сампурского района.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, священник Михаил Замкивский, диакон Игорь Орешко, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, диакон Константин Полозов и диакон Илия Кокорин.

За Литургией молились настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, прихожане храма.

По окончании Божественной литургии глава митрополии в сослужении духовенства совершил молебен перед мироточивой иконой Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». Его Высокопреосвященство также вознес молитвы ко святой праведной Тавифе Иоппийской.

В завершение молебна митрополит Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом.

Его Высокопреосвященство также поздравил настоятельницу монастыря игумению Тавифу (Ковылову) с днем тезоименитства, после чего вручил матушке икону святого Серафима Саровского. Архипастырь пожелал настоятельнице тамбовского Вознесенского монастыря помощи Божией в его дальнейшем возрождении. Владыка напомнил, что в настоящее время восстанавливается храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и планируются работы по реконструкции Антониевского корпуса.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Макарьева пустынь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Пензенский Троицкий женский монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»