Монастырь святой Ксении Петербургской Орловской митрополии приглашает всех желающих собрать рождественские подарки для нуждающихся детей

Женский монастырь во имя святой блаженной Ксении Петербургской в селе Долбенкино Дмитровского района Орловской области объявил о старте ежегодной акции «Свет Рождественской звезды».

Благотворительный марафон проходит при поддержке паломнического центра Орловской епархии и туристического агентства «ОрёлТур».

В рамках акции планируется собрать 500 комплектов сладких подарков и 500 новых игрушек по возрасту. Все это будет передано детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и воспитанникам социальных учреждений Дмитровского района.

Поучаствовать в благотворительной акции «Свет Рождественской звезды» могут все желающие. Для этого необходимо до 27 декабря принести рождественские подарки в пункт сбора по адресу: г. Орел, пер. Воскресенский, д. 16, офис «ОрёлТур». Предварительно необходимо уточнить время посещения офиса у координатора акции Евгения Гурова по телефону +7 (915) 505-52-55.

Организаторы отмечают, что будут благодарны за любую поддержку. Благодетели могут помочь не только подарками (здесь будут благодарны даже за 100 граммов конфет), но и распространить информационные плакаты об акции по учреждениям, организациям и магазинам, а также разместить пост о благотворительном марафоне в социальных сетях.

Материалы по теме

Монастыри

Женский монастырь святой блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино
Орловская область, Дмитровский район, посёлок Артель-Труд
Женский монастырь святой блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино
Орловская область, Дмитровский район, посёлок Артель-Труд

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь