На территории Троицкого монастыря в Симферополе прошла благотворительная ярмарка сестер милосердия

На территории Свято-Троицкого женского монастыря города Симферополя, по благословению настоятельницы игумении Евфросинии (Висловой), сестры милосердия Сестричества во имя образа Богородицы Троеручица провели благотворительную ярмарку.

Ярмарка помогла не только пополнить бюджет Сестричества, окормляющего госпиталь и нуждающихся в специализированной помощи, но и дала возможность пообщаться с прихожанами монастыря, рассказывать о деятельности сестер.

В это воскресенье опыт бывалых сестер помножился на энтузиазм новеньких, и это дало прекрасный результат. На ярмарочных столах была выпечка, гамбургеры, букеты из маршмеллоу. Ярмарочные столы также украсились картинами и рукоделием.

Сестры милосердия стараются следовать заповеди: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин.13, 34-35).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Екатерино-Лебяжский Николаевский мужской монастырь п. Лебяжий Остров
Свято-Покровский Суздальский женский монастырь
Спасо-Влахернский женский монастырь с.Деденево
Соликамский Красносельский Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Мужской монастырь в честь великомученика Георгия Победоносца в Гётшендорфе
Благовещенский женский монастырь села Сновицы
Курагинский Вознесенский женский монастырь с. Кочергино
Женский монастырь в честь иконы Божией матери «Казанская» п. Мутной
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Успенский Липецкий мужской монастырь