Насельники монастыря во имя святых апостолов Петра и Павла совершили молебен перед началом посевных работ

Перед началом осеннего сева строитель главного храма мужского монастыря во имя святых апостолов Петра и Павла г. Светлограда и один из ведущих сельхозпредпринимателей Ставропольского края Алексей Черниговский собрал своих сотрудников для молитвы перед началом полевых работ.

Настоятель монастыря игумен Кирилл (Никитин) в сослужении братии совершил молебное пение о призывании помощи Святаго Духа пред началом всякого доброго дела.

Сельхозтруженники и насельники монастыря вместе просили помощи Божией на начало посевных работ, благорастворения воздухов, дождей мирных и доброго урожая в будущем году.

После молебного пения в храме молитву продолжили в зерноскладах, где освятили семена, приготовленные для сева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородице-Тихоновский (Тюнин) женский монастырь г. Задонска
Богоявленский Старо-Голутвин мужской монастырь
Спасо-Преображенский Толшевский женский монастырь г. Воронежа
Свято-Троицкий женский монастырь в г. Муроме
Новодевичий ставропигиальный женский монастырь г. Москвы
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанновский женский монастырь в честь праведного Иоанна Кронштадтского в пос. Алексеевка
Свято-Вознесенский женский монастырь г. Дубовка
Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь
Сретенский женский монастырь г. Гороховца