Насельницы Всехсвятского монастыря Читинской епархии посетили Реабилитационный центр для детей и подростков «Спасатель»

Накануне Великого поста насельницы Всехсвятского женского монастыря пос. Атамановки Читинской епархии в очередной раз  посетили ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Спасатель" Забайкальского края», в котором началась новая смена.

В актовом зале Центра собралось более 60 детей разного возраста со всех районов Забайкальского края, прибывших на реабилитационное лечение. 

С некоторым недоумением и недоверием отнеслись вначале ребята к необычным гостям Центра. Но, услышав рассказ сестер о монастыре, получив приглашение приложиться к святыне, привезенной из монастыря, – ковчегу с частицами мощей вмч. и целителя Пантелеимона и св. Космы  Бессребреника,  – дети с интересом изучали деревянную модель храма, собирали картины русских монастырей из пазлов, рассматривали фотографии о жизни обители. После просмотра мультфильма «Это мой выбор» с воодушевлением разучивали песню «Ангел мой».

После встречи многие дети подошли к сестрам с серьезными  вопросами о вере. На память о встрече монахини раздали ребятам буклеты о Всехсвятском монастыре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь