Настоятель Кольского монастыря в Мурманске выступил с докладом на конференции Министерства юстиции

10 марта 2023 года в дистанционном формате состоялась научно-практическая конференция «Введение пробации в Российской Федерации: взаимодействие государственных органов и общественных организаций», касающаяся вопросов работы с осужденными.

Настоятель Свято-Троицкого Феодоритова Кольского мужского монастыря города Мурманска игумен Трифон (Михайловский) на примере работы с трудниками обители, вставшими на путь исправления, представил доклад на тему «Опыт вхождения в монашескую общину после освобождения из исправительной колонии в условиях Крайнего Севера».

Во встрече приняли участие представители структурных подразделений и территориальных органов Минюста России и ФСИН России, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, уполномоченные по правам человека, представители правоохранительных и иных государственных органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, работники религиозных и общественных организаций, ведомственных образовательных учреждений.

Организаторами выступили Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Академия ФСИН России, Санкт-Петербургская духовная академия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Макарьева пустынь