Настоятельница Одигитриевского монастыря г. Челябинска с сестрами прочитали в музее канон Пресвятой Богородице пред Ее Иверским образом

26 октября 2016 года, в день празднования Иверской иконе Божией Матери, настоятельница Одигитриевского женского монастыря г. Челябинска игумения Евсевия (Лобанова) с сестрами прочитали канон Пресвятой Богородице пред Ее святым Иверским образом, хранящимся в Челябинском областном краеведческом музее. 

В 1881 году по ходатайству игумени Рафаилы в Челябинский Одигитриевский монастырь была принесена с Афона чудотворная Иверская икона Божией Матери. Святыня была торжественно встречена обителью и городом. Образ этот глубоко чтился не только обителью, но и горожанами. 

В настоящее время данная икона находится в Челябинском областном краеведческом музее. Три раза в год, во дни празднования Иверской иконе Божией Матери, насельницы Одигитриевского монастыря читают канон Пресвятой Богородице пред Ее Иверским образом в краеведческом музее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Трифонов Печенгский монастырь п. Луостари.
Никольский женский монастырь г. Приволжска
Успенский Далматовский мужской монастырь г. Далматово
Муромский Благовещенский мужской монастырь
Хибиногорский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери
Можайский Лужецкий Богородицерождественский Ферапонтов мужской монастырь
Троицкий Рождества Богородицы Оптин женский монастырь
Пророко-Илиинский мужской монастырь с. Месягутово
Свято-Сергиевский женский монастырь в с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района
Свято-Воскресенский мужской монастырь в поселке Иструть