Новая трапезная построена на подворье Николаевского Малицкого монастыря Тверской епархии

На территории Отмицкого подворья Николаевского Малицкого мужского монастыря завершено строительство новой трапезной.

Величественное здание, в византийском стиле возводилось с 2018 года по проекту почившего архитектора Михаила Будкина. Новая постройка украшена открытой галереей с колоннадой по периметру и органично дополняет архитектурный комплекс обители.

Трапезный корпус может единовременно вместить до 180 паломников. В настоящее время ведутся работы по росписи внутренних помещений.

До недавних пор временной трапезной для братии служила одна из келий в здании братского корпуса. Принять прихожан и гостей обители после службы не представлялось возможным.

Возведение новой трапезной позволило решить эту проблему. Теперь на большие церковные праздники паломники могут разделить не только радость общей молитвы за богослужением, но и общую трапезу.

Материалы по теме

Монастыри

Николаевский Малицкий мужской монастырь
Тверская область, Калининский район, деревня Николо-Малица, Школьная улица, 17
Николаевский Малицкий мужской монастырь
Тверская область, Калининский район, деревня Николо-Малица, Школьная улица, 17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сарсинский Боголюбский женский монастырь
Софийский женский монастырь г. Рыбинск
Крестовоздвиженский женский монастырь д. Быдреевка
Белевский Спасо-Преображенский Крестовоздвиженский мужской монастырь
Успенский мужской монастырь г. Красноярска
Никитский мужской монастырь с. Никитская Слобода
Мужской монастырь в честь Сошествия Святого Духа на апостолов в г. Вильнюсе
Женский монастырь Серафимо-Знаменский скит
Богородице-Рождественский женский монастырь поселка Горелки
Тихвинский Керенский мужской монастырь с. Вадинск