Одигитриевский женский монастырь в Челябинске стал лауреатом премии «Признание»

25 апреля 2022 года в театре драмы имени Наума Орлова прошла торжественная церемония вручения высшей общественной награды города Челябинска – премии «Признание». На сцене театра были рассказаны вдохновляющие истории шести жителей города Челябинска, которые внесли значительный вклад в развитие города.

«Это заслуженная награда за кропотливый, каждодневный труд настоящих профессионалов своего дела. Все вы искренне любите то, чем занимаетесь, вы вкладываете в работу все свои силы и душу, ставите новые цели и добиваетесь высоких результатов. Подводя итоги 2021 года, награждая лучших из лучших, мы с уверенностью можем сказать, что нам есть кем и чем гордиться. И пусть сегодняшняя церемония станет очередным подтверждением того, что ваш труд не остаётся незамеченным», – сказала в приветственном слове глава города Наталья Котова.

За лучший социально-значимый проект был награжден Одигитриевский женский монастырь в городе Челябинске. Игумении Евсевии (Лобановой) был вручен диплом, нагрудный знак, выполненный из драгоценных материалов и статуэтка – символ премии «Признание».

С Божией помощью и при поддержке активных прихожан монастырь ведёт различные социальные проекты. На попечении монастыря находятся 65 многодетных семей, в которых воспитываются 210 детей. Ежемесячно семьям выдают пакеты с продуктами, одежду, школьные товары и подарки на праздники. При монастыре действует служба «Спас-Консультирование», которая занимается противоабортной деятельностью в женских консультациях. Волонтерами уже спасено от аборта более 500 детей.

Премия «Признание» была учреждена в 2006 году для награждения предприятий, учреждений, организаций и граждан Челябинска за социально значимую деятельность. Лауреаты определяются коллегиальным решением комиссии. Главный приз – статуэтка «Признание» представлена в виде шара из горного хрусталя, обвитого золотой спиралью, инкрустированной фианитами, с нанизанными на неё «лучами».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александро-Ошевенский мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Петропавловский мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Казанская Амвросиевская женская пустынь