Правнук священномученика Петра (Вяткина) посетил Успенский женский монастырь Перми, где пребывают мощи святого

Правнук священномученика Петра (Вяткина) – Сергей Михайлович Шадрин посетил Пермский Успенский женский монастырь, где постоянно пребывают целокупные мощи его святого предка.

По благословению главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, правнука священномученика Петра (Вяткина), в настоящее время несущего военную службу на Донбассе в звании капитана спецназа, вместе с его супругой в обители встречали настоятельница монастыря игумения Мария (Яковлева) и руководитель отдела церковной истории и канонизации святых Пермской епархии монахиня Сергия (Королëва).

Сергей Михайлович помолился в Иоанно-Богословском храме монастыря, у раки с мощами своего предка.

Затем состоялась продолжительная беседа, во время которой гость обители рассказал малоизвестные факты из жизни священномученика Петра и его родственников, которые он узнал из рассказов своей матери и ее дневниковых записей – внучки Петра Дмитриевича Вяткина по прямой линии.

Во время беседы Сергей Михайлович также рассказал об особенностях несения воинской службы и о помощи Божией и святых угодников, к которым молитвенно прибегают участники специальной военной операции в зоне боевых действий.

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казанский Богородицкий мужской монастырь
Алатырский Киево-Николаевский Новодевичий монастырь
Христорождественский женский монастырь в с. Красный Яр
Борисоглебский мужской монастырь, г. Дмитров
Мужской монастырь в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова Чикагской и Средне-Американской епархии
Верхне-Чусовская Казанская Трифонова женская пустынь
Печорский Скоропослушнический женский монастырь
Свято-Тихоновский женский монастырь г. Торопец
Казанский мужской монастырь города Тамбова
Мужской монастырь в честь святого равноапостольного князя Владимира в городе Туране