Серафимовский монастырь Владивостокской епархии принимал учащихся воскресной школы для взрослых «Лествица» г. Уссурийска

В мае 2019 года состоялась паломническая поездка представителей воскресной школы для взрослых «Лествица», действующей при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска, во Владивосток на остров Русский, где расположен Серафимовский мужской монастырь. 

Паломники побывали в новом домовом храме в честь Крестовоздвижения, расположенном на 3-м этаже трапезного корпуса. Пока идет ремонт Серафимовского храма, богослужения в монастыре будут совершаться в новоосвященном Крестовоздвиженском храме.

По завершении богослужения и монастырской трапезы паломники приняли участие в лекции настоятеля монастыря игумена Климента (Кривоносова), посвященной догматическому разбору ошибочности католического учения о филиокве. После лекции у прихожан была возможность побеседовать с отцом Климентом. Побывали паломники и в иконописной мастерской монастыря. 

«Все получили от этой поездки огромное удовольствие и большую пользу для души», – рассказал участник паломничества Кирилл Елфимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Воскресенский Новодевичий монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь