Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица»

30 ноября 2020 года женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Краснодаре посетил известный в России старец Илий (Ноздрин).

Женский монастырь «Всецарица» был в программе его посещения по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла.

В городскую обитель на ул. Димитрова батюшка с сопровождающими его лицами приехал после вечернего богослужения. В монастырском дворике его ожидали игумения Неонилла с насельницами и некоторые постоянные прихожане обители.

Благословив монашествующих и мирян, отец Илий посетил главный храм монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица». В храме батюшка помолился у чудотворной иконы «Всецарица», у мощей и икон святых угодников Божиих. Затем благословил монахинь, спросив у каждой имя.

Встреча с гостем обители продолжилась в сестринской трапезной, где были предложены постные блюда, в том числе из шампиньонов, выращенных на монастырском подворье. Во время трапезы батюшка беседовал с матушкой Неониллой о монастырской жизни, о духовности, давал мудрые советы.

По окончании трапезы сестры пропели о. Илии «Многая лета» византийским распевом.

Матушка настоятельница подарила гостю два оформленных насельницами буклета – о создании и жизни монастыря «Всецарица» и о Гефсиманском саде на Кубани, созданном на монастырском подворье в Динском районе шесть лет назад.

Перед отбытием из монастыря схиархимандрит Илий еще раз благословил игумению и сестер, высказал самые добрые пожелания в адрес обители и пообещал в следующий раз посетить монастырское подворье.

Духовное общение со старцем Илием было очень полезным для игумении и насельниц монастыря. Монашествующие обители выразили благодарность митрополиту Павлу за включение монастыря в программу посещения схиархимандритом Илием.

Материалы по теме

Публикации

Монастыри

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица»
Краснодар, микрорайон Черемушки, улица Димитрова, 148
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица»
Краснодар, микрорайон Черемушки, улица Димитрова, 148

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь