Свято-Никольский Черноостровский монастырь Малоярославца осуществляет раздачу продуктовых наборов нуждающимся семьям

4 мая 2020 года Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь Малоярославца провел очередную раздачу продуктовых наборов для многодетных и малоимущих семей, семей с детьми-инвалидами Малоярославецкого района.

Акция прошла накануне празднования знаменательной даты – 75-летнего юбилея Победы, когда семьям, и до карантина и самоизоляции находившимся в нужде, сегодня особенно тяжело, но всё равно очень хочется порадовать детей сладостями на праздничном столе.

Предыдущие раздачи продуктовых наборов проходили накануне Пасхи и в дни Светлой седмицы. По списку – около 100 семей, сформированному на основе базы данных Отдела социальной политики Малоярославецкого района и дополненному по обращениям в Свято-Никольскую обитель со стороны прихожан. Насельницы монастыря звонили семьям, нуждающимся в помощи, приглашая представителей подойти в определенное время за продуктовыми наборами.

Представители семей, а иногда и целые семьи подходили к паломнической гостинице монастыря (историческому зданию странноприимного дома купца Павлова), где из грузовой машины забирали пакеты с продуктовыми наборами: сладкие подарки для детей и хлеб. Здесь же рядом можно было выбрать одежду.

В продуктовые наборы входили молочные продукты, крупы, консервы, разнообразные сладости, детское питание. Так же, как и в пасхальных праздничных наборах, и на этот раз были куличи и крашеные яйца. Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм, требующихся в условиях карантина.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3
Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы