Святыни Свято-Введенского Толгского монастыря принесены в г. Тамбов

2 сентября 2018 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Тамбова встречу святынь Свято-Введенского Толгского женского монастыря Ярославской епархии.

Во встрече приняли участие настоятельница Вознесенского женского монастыря г. Тамбова игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, настоятельница Свято-Введенского Толгского женского монастыря игумения Варвара (Третьяк) с сестрами, прихожане Спасо-Преображенского кафедрального собора и храмов города.

Глава Тамбовской митрополии приветствовал духовенство, игумений Варвару и Тавифу с сестрами и прихожан собора и поздравил их с воскресным днем. Затем Его Высокопреосвященство произнес проповедь перед собравшимися.

В завершение своего слова митрополит Феодосий выразил благодарность за совместные молитвы и понесенные труды игумении Варваре, которая по сложившейся традиции более десяти лет ежегодно доставляет на Тамбовскую землю святыни Толгской Свято-Введенской обители.

В ответном слове игумения Варвара поблагодарила главу Тамбовской митрополии за оказанный прием, отметив усердные труды Его Высокопреосвященства на благо Церкви и духовного просвещения народа, пожелав, чтобы чудотворный образ Толгской Божией Матери помогал владыке в нелегком архипастырском служении.

Толгские святыни будут пребывать в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Тамбова до 23 сентября 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Макарьева пустынь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара