Сызранский Вознесенский монастырь принял участие в благотворительной акции «Белый цветок»

15–19 ноября 2017 года Сызранский епархиальный отдел по социальному служению и благотворительности Русской Православной Церкви провел в Сызрани широкомасштабную акцию «Белый цветок».

В рамках данной акции на межрегиональной выставке «Свет веры православной», проходившей в сызранском ФОК «Надежда», было собрано 32820 рублей. 

Все собранные средства будут направлены на приобретение телескопического пандуса для людей с ограниченными возможностями здоровья общества инвалидов-колясочников «Виктория» и семей с детьми-инвалидами клуба «Аист». 

При поддержке Западного управления Министерства образования и науки Самарской области в акции приняли участие учащиеся и студенты различных учреждений г.о. Сызрань, а также  добровольцы Дома молодежных организаций, городской общественной организации людей с инвалидностью «Сила воли», члены подростково-молодежного движения «Добровольцы милосердия» при Сызранском Вознесенском мужском монастыре, участники добровольческого движения «Новое поколение» при ДК «Строитель», волонтеры Дворца творчества  детей и молодежи. 

Общее количество добровольцев, принявших участие в благотворительной акции «Белый цветок», превысило три тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь