Участники проекта «Служение доброй воли» совершили паломническую поездку в Александро-Куштский монастырь Вологодской митрополии

30 мая 2021 года паломническая группа прихожан собора Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды побывала в Свято-Успенском Александро-Куштском мужском монастыре Вологодской митрополии.

Совместные благотворительные паломнические поездки взрослых и детей по святым местам давно являются традицией прихода собора Рождества Пресвятой Богородицы. Совместная молитва и труд во славу Божию укрепляют связь поколений и ведут к более глубокому пониманию заповедей Господних: любви к Богу и к ближним. И этот воскресный день не стал исключением.

Вологодским паломникам представилась возможность поучаствовать в благом деле. Разделившись на 3 группы, трудники под руководством своих бригадиров отправились разгружать, а затем укладывать в поленницу распиленный еловый горбыль; очищать от старой листвы и веток территорию монастыря и складывать доски у новостройки – помещения для домашних животных.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Служение доброй воли», реализуемого приходом собора Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды при поддержке Фонда президентских грантов.

О других новостях проекта «Служение доброй воли» можно узнать на страничке группы в социальной сети «ВКонтакте».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Богородицкий Пятогорский женский монастырь