В Александро-Невской лавре состоялся монашеский постриг

22 апреля 2019 года, в понедельник Страстной седмицы Великого поста, по окончании вечернего богослужения в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры Санкт-Петербурга наместник обители епископ Кронштадтский Назарий совершил постриг в мантию иеродиакона (священноинока) Александра (Степанова) и нарек его Алексием в честь святителя Московского Алексия.

В своем напутственном слове владыка Назарий пожелал новопостриженному иеродиакону Алексию всегда стремиться к совершенству, беря только лучшее от братии и окружающих его людей; призвал не замыкаться в себе, но оставаться открытым миру и людям; в послушании и благовестии проявлять рвение и не бояться быть первым.

Вместе с братией лавры разделить братскую молитву о монахе Алексии пришли его близкие, а также студенты Санкт-Петербургских духовных школ.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
Санкт-Петербург, набережная реки Монастырки, 1
Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
Санкт-Петербург, набережная реки Монастырки, 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мироносицкий женский монастырь в с. Ежово
Мужской монастырь Свято-Косьминская пустынь
Свято-Никольский женский монастырь села Волосово
Черепановский мужской монастырь в честь всех Святых в земле Сибирской просиявших
Симбирский Спасский женский монастырь
Женский ставропигиальный монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица»
Иоанно-Предтеченский Трегуляевский мужской монастырь
Крестовоздвиженский мужской монастырь г. Екатеринбурга
Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь
Тихвинский мужской монастырь села Паздеры