В Богородичном Щегловском монастыре г. Тулы прошел весенний субботник

20 апреля 2019 года в Богородичном Щегловском мужском монастыре г. Тулы прошел традиционный весенний субботник по уборке территории парка обители, в котором приняли участие братия монастыря, многочисленные прихожане и просто неравнодушные люди. 

Прихожане и паломники вооружились метлами и граблями. Братия обители собирала мусор, паломники очищали от опавших листьев газоны и клумбы, окапывали кусты. Прихожане помогли привести в порядок парковую территорию за церковной оградой. На свалку отправили не один десяток мусорных пакетов. Проводились покрасочные работы стен и собора обители. 

Погода была по-настоящему весенней и солнечной. Забота о храмах и монастырском парке общими трудами братии и прихожан – один из главных принципов обители.

Православные люди знают, что всем, кто вложил лепту в дело Божие, воздастся многократно, всякое бескорыстное дело человека становится для него сокровищем непреходящим.

На прошлой неделе городскими службами был произведен опил деревьев парка, а также очищена от мусора территория источника обители в честь великомученика и целителя Пантелеимона.

Отец наместник архимандрит Клавдиан (Ларьков) и братия монастыря благодарны всем за труды и в дальнейшем по-прежнему ожидают всех для общей молитвы и послушаний.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь