В Димитриевском мужском монастыре Оренбурга организовано швейное производство

Чуть менее месяца назад в Димитриевском мужском монастыре города Оренбурга было создано швейное производство, где стали трудиться волонтеры под руководством Елены Ермаковой. Они шьют для фронта комплекты термобелья.

За непродолжительный период уже было изготовлено более 200 комплектов термобелья, а также произведено несколько сот пятиточечников (сидушек для бойцов).

В монастыре организован сбор гуманитарной помощи. И неравнодушные жители Оренбурга собрали более пяти тонн необходимых предметов для военных. Вместе с гуманитарным грузом в монастыре собирают и письма для солдат, которые пишут дети.

В настоящее время Димитриевский монастырь в Оренбурге стал центром по организации и сбору помощи солдатам. Вскоре весь монастырский гуманитарный груз будет направлен по назначению в зону СВО.

Подготовила Ю. Стихарева

Фото с сайта СОММ 

Материалы по теме

Монастыри

Димитриевский мужской монастырь, г. Оренбург
Оренбург, улица Лукиана Попова, 98
Димитриевский мужской монастырь, г. Оренбург
Оренбург, улица Лукиана Попова, 98

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресенский Белогорский мужской монастырь
Богоявленский мужской монастырь г. Камень-на-Оби
Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь п. Горные Ключи
Свято-Троицкий Павло-Обнорский мужской монастырь с. Юношеское
Чердынский Иоанно-Богословский мужской монастырь
Николо-Шартомский мужской монастырь
Покровский Шиханский женский монастырь
Спасо-Преображенский Геннадиев мужской монастырь
Свято-Пантелеимонов мужской монастырь г. Петропавловск-Камчатский
Женский монастырь Иверской иконы Божией Матери Луганской епархии