В дни празднования Рождества Христова сестры Введенского монастыря в Иванове навестили своих подопечных

Как писал Иосиф Бродский, «в Рождество все немного волхвы», именно волхвами становятся сотрудники социального отдела Введенского женского монастыря города Иванова в дни празднования Рождества Христова. Они поздравили с Рождеством и навестили детей из малоимущих семей и взрослых с ограниченными возможностями.

Все дети, окормляемые монастырем, получили сладкие подарки. А благодетели монастыря собрали подарки с игрушками, канцелярскими товарами, развивающимися играми и многими другими полезными и нужными предметами.

Незадолго до праздника Рождества Христова сестры обители навестили людей с ограниченными возможностями на дому, некоторые из них прикованы к инвалидной коляске. Все они являются членами региональной общественной организации «Надежда» и подопечными социального отдела монастыря. За долгие годы общения, совместного делания, все эти взаимоотношения переросли в настоящую дружбу. Сестры обители навестили 40 своих подопечных, преподнеся им настоящие монастырские рождественские подарки. В каждом пакете можно было увидеть знаменитого рождественского агнца, или проще овечку, испеченную в монастыре, также все получили творог с монастырского подворья, сладости и ангелочков, которые специально для этого случая смастерили дети, воспитанники коррекционной школы.

Милосердие и забота о ближних – короткий путь ко спасению. Подобные проекты не заканчиваются с завершением рождественских, святочных дней, а продолжаются в течение всего года.

Краткая справка

Свою историю Введенский женский монастырь города Иванова ведет с 1991 года. Обитель была устроена по благословению архимандрита Амвросия (Юрасова) при Введенском храме, построенным в начале ХХ века в самом центре города. Впоследствии вокруг храма был устроен гармоничный архитектурный комплекс. Введенская обитель стала обширным монастырем, где сестры полагают большие труды в делах милосердия, благотворительности, занимаются миссионерской и другими видами деятельности.

Подготовила Ю. Стихарева

Фото с сайта обители

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»