В духовно-просветительском центре «Ковчег» Елисаветинского монастыря Минска проходит Пасхальный фестиваль «Радость»

С 25 марта по 5 апреля 2026 года в духовно-просветительском центре «Ковчег» Свято-Елисаветинского женского монастыря города Минска проходит Пасхальный фестиваль «Радость».

В программе фестиваля спектакли, концерты, кукольные представления, квесты и другие мероприятия для всей семьи. В числе приглашенных гостей – писатель, публицист и общественный деятель из Костромы Андрей Афанасьев, эксперт в сфере информационной безопасности детей и подростков.

В рамках фестиваля также организована традиционная выставка-ярмарка, в которой принимают участие около 40 монастырей и храмов из Белоруссии, России, Сербии, Греции, Сирии, Молдавии и Палестины. На ярмарке представлены иконы, книги, травяные сборы, масла, церковная утварь и изделия ремесленников. Впервые в числе участников Свято-Троицкая Александро-Невская лавра.

С 3 по 5 апреля в рамках фестиваля пройдет благотворительная ярмарка ремесленников «Добродел».

Фестиваль работает по адресу: город Минск, Долгиновский тракт, дом 164, духовно-просветительский центр «Ковчег». Режим работы: с понедельника по пятницу – с 11.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 20.00.

Вход свободный.

Подробная программа фестиваля размещена на официальном сайте мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вознесенский мужской монастырь г. Сызрань
Успенский мужской монастырь Саровская пустынь
Рождества Богородицы Анастасов мужской монастырь
Енисейский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Большегнеушевский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери
Илиинский женский монастырь с.Санино
Пермский Богоявленский мужской монастырь
Христорождественский монастырь города Слободского
Покровский женский монастырь с. Колчедан
Троицкий Мариинский женский монастырь