В Георгиевском мужском монастыре на мысе Фиолент в Крыму прошли престольные торжества в честь небесного покровителя обители

6 мая 2022 года, в пятницу 2-й седмицы по Пасхе, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца (303), в Свято-Георгиевском мужском монастыре на мысе Фиолент в Крыму прошли главные престольные торжества в честь небесного покровителя обители. Торжественные богослужения на площади перед Георгиевским соборным храмом возглавил наместник монастыря епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии, благочинный монастырей Крыма.

Его Преосвященству сослужили братия Инкерманского Свято-Климентовского монастыря и братия Георгиевской обители в священном сане.

Песнопения Божественной литургии исполнил архиерейский хор Симферопольской епархии под управлением протодиакона Антония Марущака.

По окончании Литургии состоялся праздничный молебен.

На престольные торжества стеклось множество прихожан и паломников со всех концов православной Тавриды. Среди высоких гостей присутствовал начальник УМВД РФ по г. Севастополю генерал-майор полиции П.И. Гищенко с сослуживцами и коллегами.

По окончании молебна владыка Каллиник окропил богомольцев святой водой. Также епископ Каллиник освятил очередную партию гуманитарной помощи для жителей Новороссийских областей Украины, пострадавших и лишившихся многого необходимого в результате военных действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Константино-Еленинский женский монастырь
Макарьева пустынь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь